«Жилье для российской семьи» будет строиться в Забайкалье

«Жилье для российской семьи» будет строиться в Забайкалье До 2017 года в Забайкальском крае планируется построить 250 тыс. кв. м жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». Стоимость одного квадратного метра в таких квартирах будет на 20% ниже рыночной цены или не дороже 35 тысяч рублей. Также купить квартиру можно с помощью льготной ипотеки — процентная ставка по ипотечному продукту не превысит 12% годовых.

По информации пресс-службы правительства региона, соглашение о строительстве жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» было подписано губернатором Забайкальского края, Минстроем России и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию 27 августа 2014 года. На территории Читы были отобраны 5 земельных участков для строительства жилья эконом-класса.

Дома для погорельцев Забайкалья построят к 1 сентября

04.06.2015
9

В Забайкалье необходимо обеспечить жильем 198 семей погорельцев. Для них будет построено 140 домов, подготовлены 16 квартир в здании лечебного корпуса бывшей краевой больницы восстановительного лечения. Также закупят 37 квартир на вторичном рынке и капитально отремонтируют пять квартир в поселке Ясная.

Подробно


Реклама