В Забайкальском крае приостановлены жилищные программы

В Забайкальском крае приостановлены жилищные программы В этом году в Забайкальском крае не будут действовать программы «Льготная ипотека для молодых учителей» и «Обеспечение жильем молодых семей». О том, что эти программы заморожены на 2015 год сообщается на сайте минэкономразвития региона в отчете о работе регионального правительства в I квартале текущего года.

Причины приостановления программы льготной ипотеки — отмена кредитного продукта для молодых учителей и невозможность выкупа Агентством по ипотечному кредитованию закладных у банков после 1 января 2015 года.

А что касается программы для молодых семей, то в бюджете региона на 2015 год не предусмотрены средства для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья. На реализацию программы для Забайкальского края на 2015 год лимит средств федерального бюджета не доведен. Остатки средств федерального бюджета в сумме 12,9 млн рублей по лимитам 2013 и 2014 годов поступили в бюджет в 2015 году, на них улучшили жилищные условия пяти молодых семей.


Реклама